Futebol Eslováquia - Super Liga 09' Spartak Trnava [7] Spartak Trnava 2-0 FC Vion Zlaté Moravce [10] FC Vion Zlaté Moravce
Futebol Eslováquia - Super Liga 09' Slovan Bratislava [8] Slovan Bratislava 0-0 MFK Zemplin Michalovce [2] MFK Zemplin Michalovce
Futebol Eslováquia - Super Liga 10' MSK Zilina [1] MSK Zilina 0-0 ZP Sport Podbrezova [4] ZP Sport Podbrezova
Futebol Eslováquia - Super Liga 11' AS Trencin [5] AS Trencin 0-0 FC Tatran Presov [11] FC Tatran Presov
Futebol Montenegro - Prva Liga 12' FK Grbalj Radanovici [7] FK Grbalj Radanovici 0-0 OFK Petrovac [9] OFK Petrovac
Futebol Montenegro - Prva Liga 12' FK Zeta Golubovci [2] FK Zeta Golubovci 0-0 FK Bokelj [10] FK Bokelj
Futebol Eslovénia - 3. SNL 10' SD Brunsvik 0-0 NK Lenart NK Lenart
Futebol Espanha - Tercera - Play-Offs 13' Pena Sport 0-0 Las Palmas B Las Palmas B
Futebol Eslováquia - Super Liga 13' MFK Ruzomberok [3] MFK Ruzomberok 0-0 Dunajska Streda [6] Dunajska Streda
Futebol Suiça - Taça Feminina 11' FC Zurich - Feminino FC Zurich - Feminino 0-0 FC Neunkirch Women
Futebol França - Taça de Sub19 28' Marselha Sub19 0-1 Montpellier Sub19
Futebol República Checa - 3. Liga 35' Hlucin [3] Hlucin 0-1 Spartak Hulín [6] Spartak Hulín
Futebol Argélia - Liga de Juniores 36' MC Alger Sub21 1-0 CR Belouizdad Sub21
Futebol República Checa - 3. Liga 36' FK Mohelnice [12] FK Mohelnice 1-0 Viktoria Otrokovice [8] Viktoria Otrokovice
Futebol Áustria - Landesliga 39' ASK/BSC Bruck Leitha ASK/BSC Bruck Leitha 2-1 SV Wurmla
Futebol República Checa - 3. Liga 38' FK Blansko [16] FK Blansko 1-0 Sigma Olomouc B [2] Sigma Olomouc B
Futebol Gana - Premier League 39' Great Olympics [14] Great Olympics 0-0 Berekum Chelsea [4] Berekum Chelsea
Futebol República Checa - 3. Liga 39' HFK Olomouc [15] HFK Olomouc 2-0 FC Fastav Zlín II [11] FC Fastav Zlín II
Futebol Áustria - Regionalliga - Oeste 39' USC Eugendorf [14] USC Eugendorf 2-1 Wacker Innsbruck II [6] Wacker Innsbruck II
Futebol República Checa - 3. Liga 39' FK Horovicko FK Horovicko 0-3 MFK Chrudim MFK Chrudim
Futebol Bielorrússia - 1ª Divisão 39' FC Baranovichi [15] FC Baranovichi 1-0 Belshina Bobruisk [7] Belshina Bobruisk
Futebol Alemanha - Oberliga - Play-Offs 39' Jahn Regensburg II Jahn Regensburg II 0-0 FSV Erlangen-Bruck FSV Erlangen-Bruck
Futebol República Checa - 3. Liga 40' FK Trebic [13] FK Trebic 0-0 FC Odra Petrkovice [7] FC Odra Petrkovice
Futebol República Checa - 1. Liga 40' FK Teplice [5] FK Teplice 0-0 Dukla Praga [7] Dukla Praga
Futebol República Checa - 1. Liga 40' MFK Karvina [10] MFK Karvina 0-1 FK Baumit Jablonec [8] FK Baumit Jablonec
Futebol República Checa - 1. Liga 40' Slavia Praga [1] Slavia Praga 2-0 FC Brno [11] FC Brno
Futebol Bielorrússia - 1ª Divisão 40' Volna Pinsk [6] Volna Pinsk 1-0 FC Lida [10] FC Lida
Futebol República Checa - 1. Liga 40' FK Pribram [16] FK Pribram 0-1 FC Fastav Zlín [6] FC Fastav Zlín
Futebol Áustria - Regionalliga - Oeste 41' SV Austria Salzburg [15] SV Austria Salzburg 1-0 Worgl SV [13] Worgl SV
Futebol Argentina - Primera C Metropolitana 41' Sportivo Barracas Sportivo Barracas 0-0 Sacachispas Sacachispas
Futebol República Checa - 1. Liga 41' Slovacko [12] Slovacko 0-0 Sparta de Praga [3] Sparta de Praga
Futebol Bielorrússia - 1ª Divisão 41' FC Smorgon [9] FC Smorgon 0-0 Smolevichi [1] Smolevichi
Futebol Letónia - Virsliga 41' Riga FC [4] Riga FC 0-1 FK Spartaks Jurmala [1] FK Spartaks Jurmala
Futebol República Checa - 1. Liga 41' Viktoria Plzen [2] Viktoria Plzen 1-0 Vysocina Jihlava [14] Vysocina Jihlava
Futebol Eslovénia - 2. SNL 42' Zarica Kranj [8] Zarica Kranj 1-2 NK Brezice [4] NK Brezice
Futebol Áustria - Landesliga 41' FC Karabakh Wien FC Karabakh Wien 3-1 SV Gerasdorf Stammersdorf SV Gerasdorf Stammersdorf
Futebol Eslovénia - 2. SNL 39' NK Brda [7] NK Brda 0-0 NK Krka [6] NK Krka
Futebol Finlândia - Veikkausliiga 42' SJK [7] SJK 0-1 IFK Mariehamn [9] IFK Mariehamn
Futebol República Checa - 1. Liga 40' Hradec Kralove [15] Hradec Kralove 0-0 Bohemians 1905 [13] Bohemians 1905
Futebol Áustria - Landesliga 42' ASK Elektra ASK Elektra 1-1 Post SV Post SV
Futebol Croácia - 3.HNL 13' NK Jadran Porec NK Jadran Porec 0-0 NK Vrbovec NK Vrbovec
Futebol República Checa - 1. Liga 43' Slovan Liberec [9] Slovan Liberec 2-0 Mlada Boleslav [4] Mlada Boleslav
Futebol Arménia - Premier League 43' Gandzasar Kapan [2] Gandzasar Kapan 1-1 Banants Yerevan [5] Banants Yerevan
Futebol Turquia - Superliga 43' Istanbul Basaksehir [2] Istanbul Basaksehir 1-1 Adanaspor [18] Adanaspor
Futebol Bielorrússia - Premier League 43' Torpedo Zhodino [8] Torpedo Zhodino 1-0 FC Gomel [10] FC Gomel
Futebol Eslovénia - Prva Liga 44' FC Koper [6] FC Koper 0-0 ND Gorica [3] ND Gorica
Futebol Áustria - Landesliga 44' SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 0-1 FV Austria XIII FV Austria XIII
Futebol Eslovénia - Prva Liga 45' Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana 1-0 Aluminij Kidricevo Aluminij Kidricevo
Futebol Eslovénia - Prva Liga 45' NK Maribor [1] NK Maribor 1-0 NK Krsko [8] NK Krsko
Futebol Eslovénia - Prva Liga 45' NK Domzale [4] NK Domzale 0-2 NK Celje [5] NK Celje
Futebol Eslovénia - Prva Liga 45' NK Rudar Velenje [7] NK Rudar Velenje 0-0 NK Radomlje [10] NK Radomlje
Futebol Camarões - Elite Two 46' Douala AC 2000 0-0 Avion Academy
Futebol Itália - Supercoppa Lega Pro 52' Venezia [2] Venezia 2-3 Foggia [1] Foggia
Futebol Polónia - Liga de Júniores 57' MKS Pogon Szczecin Sub19 [1] MKS Pogon Szczecin Sub19 2-0 Arka Gdynia Sub19 [3] Arka Gdynia Sub19
Futebol Taça da Tunísia 52' CS Hammam Lif CS Hammam Lif 0-2 Club Africain Club Africain
Futebol Alemanha - DFB Pokal - Feminino 68' SC Sand - Feminino SC Sand - Feminino 0-1 Wolfsburg - Feminino Wolfsburg - Feminino
Futebol Escócia - Taça FA 77' Celtic Celtic 1-1 Aberdeen Aberdeen
Futebol Suécia - JuniorAllsvenskan 83' Oerebro U19 [7] Oerebro U19 1-1 Taby FK Sub19 [3] Taby FK Sub19
Futebol Suíça - 1.Liga Promotion 82' FC Tuggen [16] FC Tuggen 1-0 FC United Zurich [15] FC United Zurich
Futebol Noruega - 3.ª Divisão - Grupo 2 83' LynToppf [4] LynToppf 2-2 Valdres FK [8] Valdres FK
Futebol Noruega - 2ª Divisão Grupo 1 84' Grorud [4] Grorud 3-0 Follo [9] Follo
Futebol Suíça - 1.Liga Promotion 84' FC Zurique II [5] FC Zurique II 1-0 Kriens [2] Kriens
Futebol Finlândia - Ykkönen 85' FC Haka [4] FC Haka 1-2 OPS-JP [5] OPS-JP
Futebol Suécia - JuniorAllsvenskan 84' Brommapojkarna Sub19 [2] Brommapojkarna Sub19 6-0 Assyriska FF Sub19 [13] Assyriska FF Sub19
Futebol Islândia - 1 Deild - Feminino 86' Keflavik - Feminino Keflavik - Feminino 1-3 IR Reykjavik - Feminino IR Reykjavik - Feminino
Futebol Suécia - 1ª Divisão Sul 84' Utsiktens BK [5] Utsiktens BK 2-1 FK Karlskrona [7] FK Karlskrona
Futebol Finlândia - Kakkonen - Grupo A 86' PK Keski-Uusimaa [7] PK Keski-Uusimaa 0-0 Kultsu FC [10] Kultsu FC
Futebol Itália - Campionato Primavera 84' Roma Sub19 [4] Roma Sub19 1-1 Génova Sub19 [5] Génova Sub19
Futebol Turquia - 3 Lig - Equipas Promovidas - Play-Offs 83' Erbaaspor Erbaaspor 0-1 Silivrispor Silivrispor
Futebol Finlândia - Kakkonen - Grupo B 85' TPV [1] TPV 1-1 FC Jazz [12] FC Jazz
Futebol Espanha - Segunda Liga 85' Huesca [7] Huesca 1-0 Lugo [9] Lugo
Futebol Islândia - 2ª Divisão 85' Afturelding [4] Afturelding 4-1 UMF Tindastoll [10] UMF Tindastoll
Futebol Suécia - 1ª Divisão Sul 87' Qviding FIF [12] Qviding FIF 1-0 IK Oddevold [10] IK Oddevold
Futebol Suécia - 1ª Divisão Norte 85' Sollentuna United FF Sollentuna United FF 0-2 Sandvikens IF Sandvikens IF
Futebol Suécia - Superettan 85' Norrby IF [14] Norrby IF 3-0 IK Frej [15] IK Frej
Futebol Suécia - Allsvenskan 85' Djurgarden [6] Djurgarden 4-1 AFC Eskilstuna [16] AFC Eskilstuna
Futebol Suécia - Allsvenskan 85' Kalmar FF [15] Kalmar FF 3-0 GIF Sundsvall [12] GIF Sundsvall
Futebol Suécia - Superettan 81' Varbergs BoIS FC [7] Varbergs BoIS FC 3-3 Falkenbergs FF [8] Falkenbergs FF
Futebol Ucrânia - Vyscha Liga 88' Zirka Kirovograd [9] Zirka Kirovograd 0-1 Stal Kamianske [8] Stal Kamianske
Futebol Finlândia - Veikkausliiga 81' RoPS [8] RoPS 0-0 KuPS Kuopio [4] KuPS Kuopio
Futebol Suécia - Superettan 86' Dalkurd FF [3] Dalkurd FF 2-0 Atvidabergs FF [13] Atvidabergs FF
Futebol Áustria - Regionalliga - Oeste 85' USK Anif [1] USK Anif 2-1 FC Hard [11] FC Hard
Futebol Áustria - Regionalliga - Central 84' ATSV Stadl-Paura [4] ATSV Stadl-Paura 1-3 Sturm Graz II [12] Sturm Graz II
Futebol Finlândia - Veikkausliiga 83' JJK [12] JJK 2-0 FC Ilves [4] FC Ilves
Futebol Suíça - 1.Liga Promotion 89' SC Bruhl [11] SC Bruhl 4-1 Bavois [14] Bavois
Futebol Ucrânia - Vyscha Liga 83' Volyn Lutsk [12] Volyn Lutsk 0-1 Karpaty Lviv [10] Karpaty Lviv
Futebol Finlândia - Kakkonen - Grupo C 85' JBK [2] JBK 2-2 TP-47 [4] TP-47
Futebol Alemanha - Oberliga - Niederrhein 86' TuRU Düsseldorf [11] TuRU Düsseldorf 0-3 SC Düsseldorf West [10] SC Düsseldorf West
Futebol Ucrânia - Liga de Júniores 87' Arsenal Kiev Sub19 [11] Arsenal Kiev Sub19 0-2 Karpaty Lviv Sub19 [7] Karpaty Lviv Sub19
Futebol Finlândia - Kakkonen - Grupo B 89' MuSa [8] MuSa 3-1 Peimari United [4] Peimari United
Futebol Islândia - Premier League 85' KA Akureyri [3] KA Akureyri 2-1 Vikingur Reykjavik [9] Vikingur Reykjavik
Futebol Paraguai - Division Intermedia 87' Sportivo Iteno [3] Sportivo Iteno 0-3 Deportivo Santaní [2] Deportivo Santaní
Futebol Croácia - Liga 1.HNL 87' Inter Zapresic [8] Inter Zapresic 0-3 Istra 1961 [7] Istra 1961
Futebol Bielorrússia - Premier League 84' FC Slutsk [5] FC Slutsk 0-0 Slavia Mozyr [14] Slavia Mozyr
Futebol Bielorrússia - 1ª Divisão 81' Khimik Svetlogorski [12] Khimik Svetlogorski 2-0 Torpedo Minsk [3] Torpedo Minsk
Futebol Bielorrússia - 1ª Divisão 81' FC Orsha [5] FC Orsha 1-1 FC Slonim [8] FC Slonim
Futebol Ucrânia - Vyscha Liga 85' Vorskla Poltava [7] Vorskla Poltava 1-0 Dnipro [11] Dnipro
Basquetebol International - Feminino 1 - 10:00 Sérvia - Feminino Sérvia - Feminino 0-0 Letónia - Feminino Letónia - Feminino
Basquetebol Itália - Regional Sub20 1 - 02:04 Pallacanestro Monteroni Sub20 17-13 Basket Francavilla Sub20
Basquetebol Alemanha - Bundesliga 3 - 10:00 Ratiopharm Ulm Ratiopharm Ulm 29-35 Oldenburg Oldenburg
Basquetebol VTB United League 4 - 04:08 Zenit São Petersburgo Zenit São Petersburgo 80-80 Khimki Moscow Region Khimki Moscow Region
Voleibol Jogos Internacionais - Feminino 06/27 14:00 Turquia - Feminino Turquia - Feminino 2-4 Rússia - Feminino Rússia - Feminino
Voleibol Campeonato do Mundo - Qualificação 05/27 15:30 Áustria [2] Áustria 0-0 Holanda [1] Holanda
Voleibol Campeonato do Mundo - Qualificação 05/27 15:30 Israel [5] Israel 6-16 Eslovénia [2] Eslovénia
Voleibol Campeonato do Mundo - Qualificação 05/27 15:30 Dinamarca [5] Dinamarca 12-13 Croácia [4] Croácia
Voleibol Campeonato do Mundo - Qualificação 05/27 15:30 França [1] França 0-0 Azerbeijão [5] Azerbeijão
Voleibol Campeonato do Mundo - Qualificação 05/27 15:30 Chipre [5] Chipre 9-15 República Checa [3] República Checa
Voleibol Campeonato do Mundo - Qualificação 05/27 15:00 Hungria Hungria 7-14 Estónia Estónia
Voleibol Jogos Internacionais - Feminino 05/27 14:00 Holanda - Feminino Holanda - Feminino 17-22 Itália - Feminino Itália - Feminino
Voleibol Itália - Liga de Juniores 05/27 13:23 Grottazolina Sub19 0-1 Molfetta Sub19
Hóquei no Gelo Black Sea Cup 1 - 06:39 Suiça Sub20 Suiça Sub20 0-1 Rússia Sub 20
Andebol Sérvia - Superliga - Feminino 13:20 Radnicki Kragujevac - Feminino 9-10 RK Junior - Feminino
Andebol Rússia - Superleague 30:00 Uni Newa/St. Petersburg Uni Newa/St. Petersburg 10-15 Chekhovskie Medvedi Chekhovskie Medvedi
Andebol Espanha - Liga Asobal 30:00 BM Benidorm [14] BM Benidorm 14-17 Angel Ximénez-Puente Genil [9] Angel Ximénez-Puente Genil
Andebol Sérvia - Superliga 30:00 Crvena Zvezda Crvena Zvezda 9-14 RK Dinamo Pancevo RK Dinamo Pancevo
Andebol Macedónia - Superliga 30:00 HC Vardar HC Vardar 20-13 Ohrid 2013
Andebol Espanha - Liga Asobal 29:01 FC Barcelona [1] FC Barcelona 15-15 BM Huesca [7] BM Huesca
Andebol Espanha - Liga Asobal 30:00 Villa De Aranda [13] Villa De Aranda 14-19 Ademar Leon [2] Ademar Leon
Andebol Espanha - Liga Asobal 30:00 BM La Rioja [3] BM La Rioja 21-12 BM Sinfin [16] BM Sinfin
Andebol Roménia - Liga Nationala 30:00 CSM Fagaras [4] CSM Fagaras 12-15 CSU Suceava [2] CSU Suceava
Andebol WHIL - Feminino 30:00 Sokol Poruba - Feminino Sokol Poruba - Feminino 8-9 Zora Olomouc - Feminino Zora Olomouc - Feminino
Andebol Espanha - Liga Asobal 30:00 BM Guadalajara [10] BM Guadalajara 14-18 BM Granollers [4] BM Granollers
Andebol Taça da Alemanha - Feminino 30:00 TuS Metzingen - Feminino TuS Metzingen - Feminino 6-7 Thuringen - Feminino Thuringen - Feminino
Andebol Liga da Bielorrússia 30:00 Meshkov Brest Meshkov Brest 16-11 SKA Minsk SKA Minsk
Andebol Espanha - Liga Asobal 30:00 BM Cangas [15] BM Cangas 20-16 Bidasoa Irun [12] Bidasoa Irun
Andebol Espanha - Liga Asobal 30:00 Ciudad Encantada Ciudad Encantada 9-13 Anaitasuna Anaitasuna
Andebol Dinamarca - Handboldligaen - Feminino 57:14 Nykøbing FH - Feminino [2] Nykøbing FH - Feminino 26-23 København - Feminino [4] København - Feminino
Ténis ITF - Caserta - Feminino 05/27 15:30 Camilla Rosatello [301] Camilla Rosatello 0-0 Claire Liu [349] Claire Liu
Ténis Challenger de Vicenza - Qualificação 05/27 15:30 Roberto Quiroz [231] Roberto Quiroz 0-1 Sekou Bangoura [289] Sekou Bangoura
Ténis ITF - Itália F14 - Duplas Masculinas 05/27 15:00 Maccari/Vavassori 0-5 Bolt/Kubler Bolt/Kubler
Ténis Challenger - Mestre 05/27 14:30 Blake Mott [246] Blake Mott 0-4 Joao Domingues [221] Joao Domingues
Ténis Challenger de Vicenza - Qualificação 05/27 14:00 Hubert Hurkacz [318] Hubert Hurkacz 6-4,2-4 Cedrik-Marcel Stebe [314] Cedrik-Marcel Stebe
Ténis Challenger de Vicenza - Qualificação 05/27 14:00 Nicola Ghedin Nicola Ghedin 3-2 Liam Caruana Liam Caruana
Ténis WTA - Estrasburgo 05/27 13:00 Samantha Stosur [24] Samantha Stosur 5-7,6-4,2-2 Daria Gavrilova [25] Daria Gavrilova
Críquete Críquete 05/27 10:00 Inglaterra Inglaterra 330/6,113/2 África do Sul África do Sul
Críquete Críquete 05/27 09:30 Bangladesh Bangladesh 341/9,157/3 Paquistão Paquistão
Críquete Críquete 05/26 10:00 Essex Essex 160/3,369 All Out Surrey Surrey
Rugby Union WRU National 7 00:00 Llanelli - 7 Llanelli - 7 0-0 Bridgend - 7 Bridgend - 7
Rugby Union Super Rugby 23:51 Sharks [2] Sharks 8-0 Stormers [1] Stormers
Rugby Union Aviva Premiership 80:00 Wasps [1] Wasps 20-20 Exeter Chiefs [2] Exeter Chiefs
Darts 2017 BDO World Trophy 05/27 15:42 Corrine Hammond 0-0 Fallon Sherrock
Speedway Nice Polska Liga Zuzlowa 05/27 13:59 Polonia Pila 38-40 Wybrzeze Gdansk
Futsal Portugal - Premier League: Play-offs 20:00 Delta Belenenses Delta Belenenses 1-0 Modicus Sandim Modicus Sandim
Beach Volleyball Smart Beachtour Nurnberg - Feminino 05/27 15:36 Karnbaum/Niemczyk 0-0 Kortzinger/Sey'erth Kortzinger/Sey'erth
Beach Volleyball Smart Beachtour Nurnberg - Feminino 05/27 15:02 Glenzke/Grossner Glenzke/Grossner 17-21 Behrens/Schumacher Behrens/Schumacher
Pólo Aquático Liga dos Campeões 4 - 08:00 Jug Dubrovnick 5-8 Szolnoki Vizilabda