Ténis ITF - Vancouver - Feminino 08/17 21:30 Madison Brengle Madison Brengle v Jasmine Paolini Jasmine Paolini 0-0
Desportos Electrónicos CS:GO - ESG Mykonos Quals 08/17 20:15 Space Soldiers Space Soldiers v EnVyUs EnVyUs 1-0
Ténis Challenger - Santo Domingo 08/17 20:00 Gastao Elias Gastao Elias v Cristian Cristian Rodríguez Cristian Cristian Rodríguez 0-0
Ténis Challenger - Vancouver 08/17 20:00 Max Purcell Max Purcell v Jordan Thompson Jordan Thompson 1-6,3-5
Futebol Islândia - Premier League - Feminino 08/17 19:15 Stjarnan - Feminino Stjarnan - Feminino v Valur Reykjavik - Feminino Valur Reykjavik - Feminino 1-2
Desportos Electrónicos CS:GO - ESG Mykonos Quals 08/17 19:05 HellRaisers HellRaisers v Space Soldiers Space Soldiers 1-0
Futebol UEFA - Liga Europa - Qualificação 08/17 19:05 Everton Everton v Hajduk Split Hajduk Split 2-0
Beach Volleyball Coop Beachtour - Rorschach 08/17 19:01 Berta/Mueller v Vismans/van der Ham 14-13
Beach Volleyball Coop Beachtour - Rorschach 08/17 19:00 Berta/Müller Berta/Müller v van der Ham/Vismans van der Ham/Vismans 2-1
Futsal Liga Sudamericana Quinta-Feira 08/17 19:00 Bolívia Bolívia v Chile Chile 0-3
Andebol IH TV Tournament of Champions 08/17 19:00 Tatran Presov Tatran Presov v RK Borac Banja Luka RK Borac Banja Luka 14-8
Futebol UEFA - Liga Europa - Qualificação 08/17 19:00 Partizan Belgrado Partizan Belgrado v Videoton FC Videoton FC 0-0
Rugby Union Super League 08/17 19:00 Castleford Castleford v Wakefield Wakefield 45-20
Futebol Itália - Torneio de Júniores - 80 min. de Jogo 08/17 18:46 Bologna Sub19 Bologna Sub19 v Inter Milan Sub19 Inter Milan Sub19 0-2
Rugby League Super 8s Super League 08/17 18:45 Castleford Castleford v Wakefield Wakefield 45-20
Rugby Union Taça do Mundo de Rugby - Feminino 08/17 18:45 França - Feminino França - Feminino v Irlanda - Feminino Irlanda - Feminino 21-5
Futebol UEFA - Liga Europa - Qualificação 08/17 18:45 AC Milan AC Milan v Shkendija Tetovo Shkendija Tetovo 6-0
Futebol UEFA - Liga Europa - Qualificação 08/17 18:45 Viitorul Constanta Viitorul Constanta v FC Salzburgo FC Salzburgo 1-3
Futebol UEFA - Liga Europa - Qualificação 08/17 18:45 NK Domzale NK Domzale v Marselha Marselha 1-1
Futebol UEFA - Liga Europa - Qualificação 08/17 18:45 NK Osijek NK Osijek v FK Áustria Viena FK Áustria Viena 1-2
Futebol UEFA - Liga Europa - Qualificação 08/17 18:45 Shkendija Tetovo Shkendija Tetovo v AC Milan AC Milan 0-6
Futebol UEFA - Liga Europa - Qualificação 08/17 18:45 Legia Varsóvia Legia Varsóvia v Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 1-1
Futebol UEFA - Liga Europa - Qualificação 08/17 18:45 Club Brugge Club Brugge v AEK Atenas AEK Atenas 0-0
Futebol UEFA - Liga Europa - Qualificação 08/17 18:45 Ajax Ajax v Rosenborg Rosenborg 0-1
Ténis ITF - Vancouver - Feminino 08/17 18:35 Su Jeong Jang Su Jeong Jang v Nao Hibino Nao Hibino 5-7,4-6
Ténis ITF - Vancouver - Feminino 08/17 18:30 Naomi Broady Naomi Broady v Danka Kovinic Danka Kovinic 1-2
Futebol Europa - Amigáveis 08/17 18:30 CD Utrera v Cadiz B 0-1
Futebol Europa - Amigáveis 08/17 18:30 Cabecense Cabecense v Coria CF Coria CF 0-2
Futebol Islândia - 1 Deild 08/17 18:30 UMF Selfoss UMF Selfoss v Leiknir Reykjavik Leiknir Reykjavik 0-2
Futebol Islândia - 1 Deild 08/17 18:30 IR Reykjavik IR Reykjavik v Grotta Seltjarnarnes Grotta Seltjarnarnes 3-1
Futebol UEFA - Liga Europa - Qualificação 08/17 18:30 Panathinaikos Panathinaikos v Athletic Bilbao Athletic Bilbao 2-3
Futebol UEFA - Liga Europa - Qualificação 08/17 18:30 SCR Altach SCR Altach v Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 0-1
Futebol UEFA - Liga Europa - Qualificação 08/17 18:30 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad v Suduva Marijampole Suduva Marijampole 2-0
Futebol UEFA - Liga Europa - Qualificação 08/17 18:15 Viktoria Plzen Viktoria Plzen v AEK Larnaca AEK Larnaca 3-1
Futebol Noruega - Interkretsserie Sub19 08/17 18:13 HamKam Sub19 v Baerum SK Sub19 1-1
Basebol MLB 08/17 18:10 ARI Diamondbacks ARI Diamondbacks v HOU Astros HOU Astros 4-0
Futebol Brasil - Campeonato Carioca B 08/17 18:02 Santa Cruz FC Santa Cruz FC v Ceres FC Ceres FC 1-0
Beach Volleyball Coop Beachtour - Rorschach 08/17 18:00 Gerson/Zandbergen Gerson/Zandbergen v Metral/Hagenbuch Metral/Hagenbuch 2-1
Críquete Críquete 08/17 18:00 Yorkshire Yorkshire v Northants Northants 260-136
Futebol Brasil - Campeonato Carioca B 08/17 18:00 Santa Cruz FC Santa Cruz FC v Ceres RJ Ceres RJ 1-0
Basebol México - LMB 08/17 18:00 Bravos Bravos v Yucatan Yucatan 1-5
Andebol Amigáveis de Clubes 08/17 18:00 MRK Krka MRK Krka v RK Celje RK Celje 34-38
Hóquei no Gelo Jogos Amigáveis - Clubes (Regulation Only) 08/17 18:00 Kölner Haie Kölner Haie v Örebro HK Örebro HK 1-5
Futebol Europa - Amigáveis 08/17 18:00 Atletico de Pinto v CD Villacañas CD Villacañas 2-0
Futebol Campeonato Europeu de Sub19 - Feminino 08/17 18:00 Escócia Sub19 - Feminino Escócia Sub19 - Feminino v Inglaterra Sub19 - Feminino Inglaterra Sub19 - Feminino 0-2
Futebol Campeonato Europeu de Sub19 - Feminino 08/17 18:00 Alemanha Sub19 - Feminino Alemanha Sub19 - Feminino v França Sub19 - Feminino França Sub19 - Feminino 1-2
Ténis Challenger - Cordenons 08/17 18:00 Elias Ymer Elias Ymer v Adam Pavlasek Adam Pavlasek 6-4,6-1
Futebol Islândia - Premier League - Feminino 08/17 18:00 Vestmannaeyjar - Feminino Vestmannaeyjar - Feminino v Grindavik - Feminino Grindavik - Feminino 2-2
Basquetebol FIBA Asia Cup 08/17 18:00 Nova Zelândia Nova Zelândia v Jordânia Jordânia 98-70
Futebol Islândia - Premier League - Feminino 08/17 18:00 Haukar - Feminino Haukar - Feminino v Thor KA Akureyri - Feminino Thor KA Akureyri - Feminino 1-4
Futebol UEFA - Liga Europa - Qualificação 08/17 18:00 PAOK Salonika PAOK Salonika v Ostersunds FK Ostersunds FK 3-1
Futebol UEFA - Liga Europa - Qualificação 08/17 18:00 Vardar Skopje Vardar Skopje v Fenerbahce Fenerbahce 2-0
Desportos Electrónicos CS:GO - ESG Mykonos Quals 08/17 17:55 HellRaisers HellRaisers v EnVyUs EnVyUs 0-1
Futebol Arábia Saudita - 1.ª Liga 08/17 17:50 Al Ahli Jeddah Al Ahli Jeddah v Al Fateh SC Al Fateh SC 4-0
Ténis de mesa Open da Bulgária 08/17 17:45 Jin Ueda Jin Ueda v Te-Hao Chou Te-Hao Chou 11-10
Futebol UEFA - Liga Europa - Qualificação 08/17 17:45 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur v SC Braga SC Braga 1-2
Ténis de mesa Open da Bulgária 08/17 17:35 Tzu-Hsiang Hung v Cedric Nuytinck Cedric Nuytinck 8-11
Futebol Noruega - Toppserien - Feminino 08/17 17:35 Lillestrom SK - Feminino Lillestrom SK - Feminino v Avaldsnes - Feminino Avaldsnes - Feminino 1-0
Futebol FIVB - Tour Mundial 08/17 17:34 Aqaba Aqaba v Shabab Al Ordon Shabab Al Ordon 1-1
Andebol Noruega - Taça de Andebol 08/17 17:30 Orkanger IF v Charlottenlund 9-57
Andebol Amigáveis de Clubes 08/17 17:30 CSM Bucuresti CSM Bucuresti v FC Barcelona FC Barcelona 26-33
Futebol Europa - Amigáveis 08/17 17:30 Denia Denia v Levante B Levante B 2-1
Futebol Bélgica - Liga de Reservas 08/17 17:30 Eupen - Reservas Eupen - Reservas v Anderlecht - Reservas Anderlecht - Reservas 0-3
Ténis WTA - Cincinnati 08/17 17:20 Ashleigh Barty Ashleigh Barty v Caroline Wozniacki Caroline Wozniacki 4-6,2-6
Futebol Finlandia - Kolmonen 08/17 17:16 Tikka Tikka v HPS HPS 0-4
Andebol IH TV Tournament of Champions 08/17 17:15 Uni Newa/St. Petersburg Uni Newa/St. Petersburg v Pfadi Winterthur Pfadi Winterthur 8-9
Futebol Finlandia - Kolmonen 08/17 17:15 POHU POHU v Atlantis Atlantis 0-3
Basebol MLB 08/17 17:10 CLE Indians-Jogo 1 v MIN Twins MIN Twins 9-3
Ténis ITF - Vancouver - Feminino 08/17 17:10 Ons Jabeur Ons Jabeur v Patricia Maria Tig Patricia Maria Tig 1-6,6-2,6-2
Basebol Minor League Baseball 08/17 17:05 Indianapolis Indians Indianapolis Indians v Buffalo Bisons Buffalo Bisons 1-4
Ténis ATP - Cincinnati - Duplas Masculinas 08/17 17:05 Klaasen/Ram Klaasen/Ram v Rojer/Tecau Rojer/Tecau 5-7,3-6
Futebol Europa - Amigáveis 08/17 17:02 KFC Duffel v Eendracht aalst Eendracht aalst 3-3
Futebol Finlandia - Kolmonen 08/17 17:01 EIF Academy EIF Academy v MPS/Atletico Malmi MPS/Atletico Malmi 2-1
Beach Volleyball Coop Beachtour - Rorschach 08/17 17:00 Eiholzer/Gerson Eiholzer/Gerson v Boebner/Verge-Depre Boebner/Verge-Depre 2-1
Hóquei no Gelo Jogos Amigáveis - Clubes (Regulation Only) 08/17 17:00 Dukla Trencin Dukla Trencin v Estrasburgo Estrasburgo 4-1
Hóquei no Gelo Jogos Amigáveis - Clubes (Regulation Only) 08/17 17:00 Luleå HF Luleå HF v Modo Hockey Modo Hockey 3-3
Ténis ITF - Vancouver - Feminino 08/17 17:00 Priscilla Hon Priscilla Hon v Jana Cepelova Jana Cepelova 6-4,2-6,5-2
Hóquei no Gelo Jogos Amigáveis - Clubes (Regulation Only) 08/17 17:00 Brynäs IF Brynäs IF v Djurgårdens IF Djurgårdens IF 1-3
Andebol Amigáveis de Clubes 08/17 17:00 Århus Håndbold Århus Håndbold v TM Tønder TM Tønder 27-27
Andebol Amigáveis de Clubes - Feminino 08/17 17:00 Ankara Yenimahalle - Feminino v MKS Lublin - Feminino MKS Lublin - Feminino 14-25
Ténis ITF - Vancouver - Feminino 08/17 17:00 Martina Trevisan Martina Trevisan v Maryna Zanevska Maryna Zanevska 2-6,6-2,2-5
Ténis ITF - Vancouver - Qualificação - Feminino 08/17 17:00 Priscilla Hon Priscilla Hon v Jacqueline Cako Jacqueline Cako 6-4,2-6,6-2
Hóquei no Gelo Jogos Amigáveis - Clubes (Regulation Only) 08/17 17:00 Nice Nice v Bayreuth Tigers Bayreuth Tigers 2-2
Ténis Challenger - Vancouver 08/17 17:00 John Millman John Millman v Cedrik-Marcel Stebe Cedrik-Marcel Stebe 6-4,5-7,5-7
Futebol Suécia - Damallsvenskan - Feminino 08/17 17:00 Pitea IF - Feminino Pitea IF - Feminino v IFK Goteborg - Feminino IFK Goteborg - Feminino 0-1
Futebol Alemanha - Regionalliga - Baviera 08/17 17:00 1860 Munich 1860 Munich v FV Illertissen FV Illertissen 5-0
Hóquei no Gelo Jogos Amigáveis - Clubes (Regulation Only) 08/17 17:00 IK Pantern IK Pantern v IF Malmö Redhawks IF Malmö Redhawks 3-3
Futebol Noruega - 1. divisjon 08/17 17:00 Ullensaker/Kisa Ullensaker/Kisa v IK Start IK Start 1-2
Hóquei no Gelo Jogos Amigáveis - Clubes (Regulation Only) 08/17 17:00 HC Zubr Prerov HC Zubr Prerov v Zlin Zlin 3-3
Futebol Noruega - 3.ª Divisão - Grupo 2 08/17 17:00 Raufoss 2 Raufoss 2 v LynToppf LynToppf 1-0
Futebol UEFA - Liga Europa - Qualificação 08/17 17:00 Krasnodar Krasnodar v Red Star Belgrade Red Star Belgrade 3-2
Futebol França - Nacional 08/17 17:00 Pau Pau v Cholet Cholet 1-4
Futebol UEFA - Liga Europa - Qualificação 08/17 17:00 Red Star Belgrade Red Star Belgrade v Krasnodar Krasnodar 2-3
Futebol UEFA - Liga Europa - Qualificação 08/17 17:00 Dinamo de Zagreb Dinamo de Zagreb v Skenderbeu Skenderbeu 1-1
Futebol UEFA - Liga Europa - Qualificação 08/17 17:00 Apollon Limassol Apollon Limassol v Midtjylland Midtjylland 3-2
Futebol UEFA - Liga Europa - Qualificação 08/17 17:00 BATE Borisov BATE Borisov v PFC Oleksandria PFC Oleksandria 1-1
Andebol Noruega - Taça de Andebol 08/17 16:59 Stavanger IF v Stord Elite 21-27
Futsal U19 Liga Sudamericana Quinta-Feira 08/17 16:55 Bolívia Sub19 Bolívia Sub19 v Chile Sub19 2-2
Futebol Noruega - Interkretsserie Sub19 08/17 16:45 Stabaek Sub19 v Follo Sub19 3-1
Andebol Campeonato Mundial de Sub19 08/17 16:45 Dinamarca Sub19 Dinamarca Sub19 v Rússia Sub19 Rússia Sub19 37-28