Futebol Austrália - Victoria - Liga de Sub20 14' Kingston City Sub20 Kingston City Sub20 0-0 Avondale Sub20 Avondale Sub20
Futebol Austrália - Brisbane - Capital League 1 - Reservas 13' North Star Reservas 0-0 Taringa Rovers - Reservas
Futebol Austrália - Brisbane - Capital League 2 - Reservas 14' Annerley - Reservas 1-0 Oxley United - Reservas
Futebol Austrália - Victoria - Liga de Sub20 28' Melbourne Knights Sub20 Melbourne Knights Sub20 0-0 Green Gully Sub20 Green Gully Sub20
Futebol Austrália - SA Premier League - Reservas 00' Adelaide Comets - Reservas 0-0 West Adelaide - Reservas
Futebol Austrália - Victoria - Liga de Sub20 32' Oakleigh Cannons Sub20 Oakleigh Cannons Sub20 0-1 Hume City Sub20 Hume City Sub20
Futebol Austrália - Victoria - Liga de Sub20 33' Bentleigh Greens Sub20 Bentleigh Greens Sub20 0-1 Heidelberg Utd Sub20 Heidelberg Utd Sub20
Futebol Indonésia - Liga 2 44' Kalteng Putra FC Kalteng Putra FC 2-0 PS Mojokerto Putra
Futebol Torneio de Sub21 - 50 Minutos de Jogo 31' Leicester Sub21 Leicester Sub21 0-0 Caen Sub21 Caen Sub21
Futebol Indonésia - Liga 1 45' Persela Lamongan [13] Persela Lamongan 2-1 PS Barito Putera [8] PS Barito Putera
Futebol Indonésia - Liga 2 45' Persbul Buol 0-1 Persigubin Pegunungan Bintan
Futebol Austrália - SA Premier League - Feminino 00' West Adelaide - Feminino 0-0 Campbelltown City - Feminino
Futebol Austrália - SA Premier League - Feminino 00' Metro United FC - Feminino 0-0 Adelaide University - Feminino Adelaide University - Feminino
Futebol Nova Zelândia - Premier League - Feminino 85' Forrest Hill Milford - Feminino Forrest Hill Milford - Feminino 1-2 Norwest - Feminino Norwest - Feminino
Basquetebol Austrália - QBL - Feminino 1 - 01:46 Ipswich Force - Feminino 22-17 Gold Coast Rollers - Feminino
Basquetebol Filipinas - PBA Cup 2 - 08:41 KIA Picanto [11] KIA Picanto 32-32 Talk N Text [7] Talk N Text
Basquetebol Austrália - SEABL - Feminino 3 - 10:00 Geelong Supercats - Feminino [2] Geelong Supercats - Feminino 44-28 Nunawading Spectres - Feminino [5] Nunawading Spectres - Feminino
Basquetebol Austrália - QBL - Feminino 3 - 10:00 Rockhampton Cyclones - Feminino 30-46 Sunshine Coast Phoenix - Feminino
Basquetebol FIBA - Campeonato da Ásia - Feminino 3 - 04:41 Filipinas - Feminino Filipinas - Feminino 33-48 Taipé Chinês - Feminino Taipé Chinês - Feminino
Voleibol Amigáveis de Clubes 07/28 08:25 Bien Phong Bien Phong 2-2 The Cong The Cong
Hóquei no Gelo Jogos Amigáveis - Clubes (Regulation Only) 1 - 00:00 Liberec Liberec 0-0 Sparta Praha Sparta Praha
Ténis Challenger - Praga 07/28 09:00 Adam Pavlasek Adam Pavlasek 0-0 Zdenek Kolar Zdenek Kolar
Ténis ATP - Gstaad 07/28 09:00 David Goffin David Goffin 0-0 Robin Haase Robin Haase
Ténis ATP - Hamburgo 07/28 09:00 Karen Khachanov Karen Khachanov 0-0 Federico Delbonis Federico Delbonis
Ténis ITF - Portugal F13 07/28 08:30 Maxime Tchoutakian Maxime Tchoutakian 1-1 Alexandre Ribeiro Alexandre Ribeiro
Ténis ITF France F17 MD 07/28 08:30 Guichoud/Perret Guichoud/Perret 1-1 De La Bassetiere/Humbert De La Bassetiere/Humbert
Ténis ITF - Portugal F13 07/28 08:30 Jonathan Gray Jonathan Gray 1-1 Nuno Borges Nuno Borges
Ténis WTA - Nanchang 07/28 08:00 Yafan Wang [147] Yafan Wang 3-4 Su-Wei Hsieh [109] Su-Wei Hsieh
Ténis WTA - Bastad - Duplas Femininas 07/28 08:00 Lemoine/Rus Lemoine/Rus 5-5 Kalashnikova/Rosolska Kalashnikova/Rosolska
Ténis ITF - Turquia F27 07/28 08:00 Martin Cuevas Martin Cuevas 6-0,3-0 Martin Dimitrov Martin Dimitrov
Ténis ITF - Macedónia F1 07/28 08:00 David Pichler David Pichler 5-2 Rrezart Cungu Rrezart Cungu
Ténis WTA - Bastad 07/28 08:00 Barbora Krejcikova [140] Barbora Krejcikova 2-6,0-0 Caroline Garcia [20] Caroline Garcia
Ténis ITF - Targu Jiu - Feminino 07/28 07:57 Gabriela Talaba Gabriela Talaba 4-2 Astra Sharma Astra Sharma
Ténis ITF - Targu Jiu - Feminino 07/28 07:57 Elena Bogdan Elena Bogdan 2-4 Oana Gavrila Oana Gavrila
Ténis ITF - Targu Jiu - Feminino 07/28 07:57 Belinda Woolcock Belinda Woolcock 5-0 Vittoria Avvantaggiati Vittoria Avvantaggiati
Ténis ITF - Polónia F7 07/28 07:00 Samuel Bensoussan Samuel Bensoussan 7-6,5-2 Oleg Prihodko Oleg Prihodko
Ténis ITF - Polónia F7 07/28 07:00 Billy Harris Billy Harris 6-7,0-2 David Jorda Sanchis David Jorda Sanchis
Ténis ITF - Polónia F7 07/28 07:00 Szymon Walkow Szymon Walkow 6-1,6-6 Sergio Barranco Sergio Barranco
Ténis ITF - Hua Hin - Feminino 07/28 04:57 Luksika Kumkhum [178] Luksika Kumkhum 6-0,5-3 Naiktha Bains [454] Naiktha Bains
Rugby League NRL 40:00 Nova Zelândia Warriors Nova Zelândia Warriors 6-12 Cronulla Sharks Cronulla Sharks
Futsal AFC - Campeonato de Futsal 00:00 Thai Son Nam FC Thai Son Nam FC 0-0 Chonburi Bluewave FC
Ténis de mesa Challenger - Ochsenhausen 07/28 08:23 Lucjan Blaszczyk Lucjan Blaszczyk 7-5 Daniel Kiss Daniel Kiss
Beach Volleyball FIVB Espinho 07/28 08:20 Piippo/Nurminen 2-5 Neto/Santos
Beach Volleyball FIVB Espinho 07/28 07:51 Koekelkoren/Van Walle Koekelkoren/Van Walle 5-3 Tocs/Finsters Tocs/Finsters
Desportos Electrónicos King of Glory - Champions League 07/28 08:32 JC Gaming View Black Ananas
Desportos Electrónicos LOL - LMS Summer Split 07/28 08:03 Wayi Spider View J Team
Desportos Electrónicos LOL - LMS Summer Split 07/28 07:57 KT Rolster KT Rolster View BBQ Olivers
Desportos Electrónicos LOL - LMS Summer Split 07/28 06:58 Moss Seven Club View Team Fighter