Futebol Austrália - Queensland - Premier League - Feminino 00' Capalaba - Feminino 0-0 Gold Coast United - Feminino Gold Coast United - Feminino
Futebol Espanha - Segunda Liga B Grupo 3 04' Alcoyano [13] Alcoyano 0-0 SCR Pena Deportiva [19] SCR Pena Deportiva
Futebol Turquia - 1 Lig de Sub21 04' Boluspor Sub21 [3] Boluspor Sub21 0-0 Istanbulspor AS Sub21 [9] Istanbulspor AS Sub21
Futebol Hong Kong - Sapling Cup 05' Wofoo Tai Po FC Wofoo Tai Po FC 0-0 HK Pegasus HK Pegasus
Futebol Singapura - Liga S 06' Warriors FC [7] Warriors FC 0-0 Tampines Rovers FC [2] Tampines Rovers FC
Futebol Vietname - V-League 2 06' XM Fico Tay Ninh [10] XM Fico Tay Ninh 0-0 Hue [4] Hue
Futebol Austrália - NPL Queensland 13' Moreton Bay United [5] Moreton Bay United 0-0 Gold Coast United [10] Gold Coast United
Futebol Austrália - Victoria Premier League 24' Dandenong Thunder [12] Dandenong Thunder 0-0 Bulleen Lions [14] Bulleen Lions
Futebol Eslováquia - Liga de Juniores 27' Dunajska Streda Sub19 [9] Dunajska Streda Sub19 1-2 AS Trencin Sub19 [7] AS Trencin Sub19
Futebol Austrália - New South Wales - Premier League 28' Blacktown City [4] Blacktown City 0-0 Marconi Stallions [10] Marconi Stallions
Futebol Austrália - New South Wales - Premier League 28' Hakoah Sydney City East [8] Hakoah Sydney City East 1-0 Sydney United 58 [3] Sydney United 58
Futebol Austrália - New South Wales - League 2 30' Canterbury Bankstown FC 0-0 Northern Tigers
Futebol Alemanha - Bundesliga de Sub19 30' Borussia M'gladbach Sub19 Borussia M'gladbach Sub19 0-1 Schalke Sub19
Futebol Austrália - New South Wales - League 2 30' Western Sydney Wanderers Sub21 0-0 Central Coast Mariners Sub21
Futebol Austrália - NPL Queensland 31' [2] Western Pride FC 3-1 Brisbane Roar FC Sub21 [6] Brisbane Roar FC Sub21
Futebol Austrália - Victoria Premier League 31' Hume City [13] Hume City 0-0 South Melbourne [9] South Melbourne
Futebol Alemanha - Bundesliga de Sub19 31' Paderborn Sub19 Paderborn Sub19 1-0 SC Preussen Munster Sub19 SC Preussen Munster Sub19
Futebol Alemanha - Bundesliga de Sub19 31' RB Leipzig Sub19 RB Leipzig Sub19 0-0 Chemnitzer Sub19 Chemnitzer Sub19
Futebol Eslováquia - Liga de Juniores 32' FC Tatran Presov Sub19 [5] FC Tatran Presov Sub19 0-0 FC Nitra Sub19 [6] FC Nitra Sub19
Futebol Austrália - New South Wales - League 2 32' Mt Druitt Town Rangers 2-0 Blacktown Spartans Blacktown Spartans
Futebol Japão - Liga J2 32' Ehime FC [20] Ehime FC 0-0 Ventforet Kofu [17] Ventforet Kofu
Futebol Austrália - New South Wales - League 2 32' St George Saints St George Saints 0-0 Rydalmere Lions FC Rydalmere Lions FC
Futebol Alemanha - Bundesliga de Sub19 32' Augsburg Sub19 [3] Augsburg Sub19 0-1 Kaiserslautern Sub19 [10] Kaiserslautern Sub19
Futebol República Checa - Liga de Juniores 32' FC Zbrojovka Brno Sub19 [1] FC Zbrojovka Brno Sub19 2-0 Hradec Kralove Sub19 [10] Hradec Kralove Sub19
Futebol Polónia - Ekstraklasa - Feminino 32' Mitech Zywiec - Feminino Mitech Zywiec - Feminino 0-0 MKS Olimpia Szczecin - Feminino MKS Olimpia Szczecin - Feminino
Futebol Polónia - Ekstraklasa - Feminino 32' AZS Wroclaw - Feminino AZS Wroclaw - Feminino 0-1 UKS SMS Lodz - Feminino UKS SMS Lodz - Feminino
Futebol Polónia - Ekstraklasa - Feminino 32' AZS UJ Krakow - Feminino AZS UJ Krakow - Feminino 0-1 Czarni Sosnowiec - Feminino Czarni Sosnowiec - Feminino
Futebol Croácia - Liga de Sub19 32' NK Osijek Sub19 NK Osijek Sub19 1-0 HNK Cibalia Sub19 HNK Cibalia  Sub19
Futebol Alemanha - Bundesliga de Sub19 33' Fortuna Cologne Sub19 Fortuna Cologne Sub19 1-1 Bayer Leverkusen Sub19 Bayer Leverkusen Sub19
Futebol Alemanha - Bundesliga de Sub19 33' Rot-Weiss Oberhausen Sub19 Rot-Weiss Oberhausen Sub19 1-0 MSV Duisburg Sub19 MSV Duisburg Sub19
Futebol República Checa - Liga de Juniores 33' Slovacko Sub19 [8] Slovacko Sub19 1-0 Opava Sub19 [16] Opava Sub19
Futebol Alemanha - Bundesliga de Sub19 33' Borussia Dortmund Sub19 Borussia Dortmund Sub19 0-1 Colónia Sub19 Colónia Sub19
Futebol Roménia - Liga II 33' FC Arges Pitesti [4] FC Arges Pitesti 1-0 Metaloglobus Bucuresti [12] Metaloglobus Bucuresti
Futebol Alemanha - Bundesliga de Sub19 33' Bochum Sub19 Bochum Sub19 0-0 Fortuna Dusseldorf Sub19 Fortuna Dusseldorf Sub19
Futebol Rússia - 3ª Divisão 33' UOR-5 Egoryevsk 0-2 FK Kvant Obninsk FK Kvant Obninsk
Futebol Rússia - Premier League - Reservas 33' Rubin Kazan - Reservas [7] Rubin Kazan - Reservas 1-0 Rostov - Reservas [9] Rostov - Reservas
Futebol Turquia - Super Lig de Sub21 34' Genclerbirligi Sub21 [2] Genclerbirligi Sub21 0-0 Osmanlispor FK Sub21 [4] Osmanlispor FK Sub21
Futebol República Checa - Liga de Juniores 34' FK Teplice Sub-19 [15] FK Teplice Sub-19 3-1 Viktoria Plzen Sub19 [4] Viktoria Plzen Sub19
Futebol Alemanha - Bundesliga de Sub19 34' Werder Bremen Sub19 Werder Bremen Sub19 1-0 Union Berlin Sub19 Union Berlin Sub19
Futebol Alemanha - Bundesliga de Sub19 34' TSG Hoffenheim Sub19 [1] TSG Hoffenheim Sub19 1-0 Bayern de Munique Sub19 [2] Bayern de Munique Sub19
Futebol Italy Campionato Primavera 2 34' Ternana Sub19 [9] Ternana Sub19 0-1 Bari Sub19 [5] Bari Sub19
Futebol Rússia - Premier League - Reservas 34' [4] Lokomotiv Moscovo - Reservas 1-1 FC Ufa - Reservas [8] FC Ufa - Reservas
Futebol Cazaquistão - 1ª Divisão 34' Zhetysu B Zhetysu B 0-0 Aktobe Zhas Aktobe Zhas
Futebol Israel - Liga de Juniores 36' Maccabi Haifa Sub19 Maccabi Haifa Sub19 0-3 Hapoel Ironi Kiryat Shmona Sub19 Hapoel Ironi Kiryat Shmona Sub19
Futebol Rússia - Premier League - Reservas 37' Arsenal Tula - Reservas [14] Arsenal Tula - Reservas 0-1 Zenit St Petersburg - Reservas [6] Zenit St Petersburg - Reservas
Futebol República Checa - Liga de Juniores 45' Mlada Boleslav Sub19 [11] Mlada Boleslav Sub19 1-0 Frýdek-Místek Sub19 [17] Frýdek-Místek Sub19
Futebol República Checa - Liga de Juniores 45' FC Fastav Zlín Sub-19 [12] FC Fastav Zlín Sub-19 1-2 Sigma Olomouc Sub19 [2] Sigma Olomouc Sub19
Futebol Austrália - Brisbane Premier League 45' Grange Thistle [1] Grange Thistle 1-1 Taringa Rovers [9] Taringa Rovers
Futebol Austrália - Queensland Premier League 45' Eastern Suburbs Eastern Suburbs 1-1 Ipswich Knights Ipswich Knights
Futebol Grécia - Superliga de Sub20 45' Atromitos Sub20 [4] Atromitos Sub20 0-0 Platanias Sub20 [13] Platanias Sub20
Futebol Austrália - New South Wales - Premier League 45' Sutherland Sharks [5] Sutherland Sharks 2-2 Apia L Tigers [1] Apia L Tigers
Futebol República Checa - 3. Liga 45' Kraluv Dvur Kraluv Dvur 0-0 FK Loko Vltavin FK Loko Vltavin
Futebol República Checa - Liga de Juniores 45' FK Pribram Sub19 [13] FK Pribram Sub19 0-0 Banik Ostrava Sub19 [9] Banik Ostrava Sub19
Futebol Vietname - V-League 2 45' Binh Phuoc [4] Binh Phuoc 0-0 Viettel [4] Viettel
Futebol Espanha - Primera - Feminino 45' Athletic Bilbao - Feminino [3] Athletic Bilbao - Feminino 1-0 Levante UD - Feminino [7] Levante UD - Feminino
Futebol Índia - Liga I - 2.ª Divisão 45' Trau FC 0-1 Bengaluru B
Futebol República Checa - 3. Liga 46' FK Litomericko FK Litomericko 2-1 Benatky Nad Jizerou Benatky Nad Jizerou
Futebol Finlandia - Kolmonen 46' Ilves Kissat Ilves Kissat 1-0 NoPS NoPS
Futebol Indonésia - Liga 1 47' Madura United [7] Madura United 1-1 Arema FC [18] Arema FC
Futebol Israel - Liga de Juniores 47' Beitar Jerusalem Sub19 Beitar Jerusalem Sub19 1-0 Hapoel Tel Aviv Sub19 Hapoel Tel Aviv Sub19
Futebol Vietname - V-League 2 48' Cong An Nhan Dan [9] Cong An Nhan Dan 0-0 Dak Lak [2] Dak Lak
Futebol Austrália - Queensland - Premier League - Feminino 54' The Gap NPL - Feminino The Gap NPL - Feminino 2-3 Lions FC - Feminino Lions FC - Feminino
Futebol República Checa - 3. Liga 55' MFK Chrudim MFK Chrudim 0-1 Slavoj Vysehrad Slavoj Vysehrad
Futebol República Checa - 2. Liga 58' FK Olympia Praha [8] FK Olympia Praha 0-1 Frydek Mistek [14] Frydek Mistek
Futebol República Checa - 3. Liga 60' FC Pisek FC Pisek 3-0 SK Sokol Brozany SK Sokol Brozany
Futebol Austrália - NPL Queensland 64' Lions FC [3] Lions FC 2-0 Cairns FC [9] Cairns FC
Futebol Austrália - Queensland Premier League 65' Rochedale Rovers Rochedale Rovers 1-0 Holland Park Hawks Holland Park Hawks
Futebol Austrália - Queensland - Premier League - Feminino 70' Logan Lightning - Feminino Logan Lightning - Feminino 3-2 Sunshine Coast - Feminino Sunshine Coast - Feminino
Futebol Hungria - 1.ª Divisão de Sub19 74' Debreceni Sub19 1-3 Illes Akademia Haladas Sub19
Futebol Austrália - Queensland Premier League 74' Brisbane Wolves Brisbane Wolves 6-0 Wide Bay
Futebol China - 2.ª Divisão 75' Baoding Yingli [1] Baoding Yingli 0-0 Yanbian Beiguo [6] Yanbian Beiguo
Futebol Austrália - Brisbane Premier League 75' North Pine [7] North Pine 2-1 Mount Gravatt Hawks [11]
Futebol Roménia - Liga II 75' AS Stiinta Miroslava [17] AS Stiinta Miroslava 0-1 Dunarea Calarasi [2] Dunarea Calarasi
Futebol Austrália - Queensland Premier League 75' Peninsula Power Peninsula Power 1-1 Logan Lightning Logan Lightning
Futebol Cambodja - Premier League 76' Western FC - Universidade 0-2 Visakha FC
Futebol Hungria - 1.ª Divisão de Sub19 76' Gyor Eto FC Sub19 1-1 MTK Budapeste Sub19
Futebol Grécia - Superliga de Sub20 76' AEK Atenas Sub20 [7] AEK Atenas Sub20 1-1 Levadiakos Sub20 [10] Levadiakos Sub20
Futebol Roménia - Liga II 77' Foresta Suceava [18] Foresta Suceava 0-1 CS Afumati [6] CS Afumati
Futebol Roménia - Liga II 77' Pandurii Targu Jiu [19] Pandurii Targu Jiu 1-1 UTA Arad [14] UTA Arad
Futebol Croácia - Liga de Sub19 77' NK Hrvatski Dragovoljac Sub19 3-1 NK Lokomotiva Zagreb Sub19
Futebol Rússia - Premier League - Reservas 78' FK Tosno - Reservas [11] FK Tosno - Reservas 4-1 Amkar Perm - Reservas [13] Amkar Perm - Reservas
Futebol Israel - Liga de Juniores 79' Bnei Sakhnin Sub19 Bnei Sakhnin Sub19 2-2 Hapoel Rishon LeZion Sub19 Hapoel Rishon LeZion Sub19
Futebol Hungria - 1.ª Divisão de Sub19 79' Budapeste Honved Sub19 2-1 Videoton FC Sub19 Videoton FC Sub19
Futebol Roménia - Liga II 79' CS Luceafarul Oradea [11] CS Luceafarul Oradea 4-1 Balotesti [15] Balotesti
Futebol Grécia - Superliga de Sub20 79' Panionios Sub20 [6] Panionios Sub20 2-0 Panathinaikos Sub20 [2] Panathinaikos Sub20
Futebol Grécia - Superliga de Sub20 80' Corfu Sub20 [14] Corfu Sub20 0-1 Asteras Tripolis Sub20 [5] Asteras Tripolis Sub20
Futebol Turquia - Super Lig de Sub21 81' Karabukspor Sub21 [17] Karabukspor Sub21 2-0 Bursaspor Sub21 [3] Bursaspor Sub21
Futebol Hungria - 1.ª Divisão de Sub19 82' Puskás Academy Sub19 Puskás Academy Sub19 1-3 Ferencvarosi Sub19
Futebol Austrália - Northern NSW - Premier League 83' Hamilton Olympic [9] Hamilton Olympic 2-2 Edgeworth Eagles [3] Edgeworth Eagles
Basquetebol Japão - B League 1 1 - 10:00 Shimane Susanoo Magic [6] Shimane Susanoo Magic 0-0 Niigata Albirex [4] Niigata Albirex
Basquetebol Japão - B League 1 1 - 10:00 Kawasaki Brave Thunders [3] Kawasaki Brave Thunders 0-0 Tochigi Brex [4] Tochigi Brex
Basquetebol Austrália - SEABL 1 - 07:29 Canberra Gunners [14] Canberra Gunners 7-5 Geelong Supercats [2] Geelong Supercats
Basquetebol Austrália - Big V - Feminino 1 - 07:55 Keilor Thunder - Feminino [6] Keilor Thunder - Feminino 4-2 Knox Raiders - Feminino [1] Knox Raiders - Feminino
Basquetebol Rússia - Superleague 2 - 08:27 Spartak Primorie Spartak Primorie 19-23 Temp-Sumz Revda
Basquetebol Japão - B League 1 2 - 08:04 Nishinomiya Storks [5] Nishinomiya Storks 23-25 Shiga Lake Stars [4] Shiga Lake Stars
Basquetebol Japão - B League 1 2 - 09:12 Kyoto Hannaryz [2] Kyoto Hannaryz 27-20 Yokohama B-Corsairs [6] Yokohama B-Corsairs
Basquetebol Austrália - Liga Waratah - Feminino 1 - 05:50 Sydney Comets - Feminino Sydney Comets - Feminino 6-7 Central Coast Crusaders - Feminino
Basquetebol Austrália Meridional - Premier League - Feminino 2 - 01:05 Eastern Mavericks - Feminino 34-47 West Adelaide Bearcats - Feminino
Basquetebol Austrália Meridional - Premier League - Feminino 2 - 07:41 Woodville Warriors - Feminino 16-20 Forestville Eagles - Feminino
Basquetebol Austrália - Big V - Feminino 2 - 01:49 Bulleen Boomers - Feminino [10] Bulleen Boomers - Feminino 26-45 Waverley Falcons - Feminino [4] Waverley Falcons - Feminino
Basquetebol Austrália Meridional - Premier League - Feminino 2 - 04:36 South Adelaide Panthers - Feminino 16-44 Norwood Flames - Feminino
Basquetebol Indonésia - Srikandi Cup - Feminino 1 - 00:25 GMC Cirebon - Feminino 13-15 Flying Wheel Makassar - Feminino
Basquetebol Austrália Meridional - Premier League - Feminino 2 - 03:29 Central District Lions - Feminino 27-39 Southern Tigers - Feminino
Basquetebol FIBA - Challenger 3x3 0 - 03:11 Ulaanbaatar 3x3 10-11 Raska Serbia 3x3
Basquetebol Austrália Meridional - Premier League - Feminino 2 - 00:46 North Adelaide Rockets - Feminino 40-32 Sturt Sabres - Feminino
Basquetebol Ucrânia - Liga Superior 3 - 10:00 Azovmash Mariupol Azovmash Mariupol 57-41 Kremen 2 Kremen 2
Basquetebol Austrália - SEABL - Feminino 3 - 04:21 Frankston Blues - Feminino [15] Frankston Blues - Feminino 43-50 Nunawading Spectres - Feminino [1] Nunawading Spectres - Feminino
Basquetebol Filipinas - Premier Cup 3 - 10:00 DLSU Green Archers DLSU Green Archers 36-36 UP Fighting Maroons UP Fighting Maroons
Basquetebol Japão - B League 1 4 - 10:00 Levanga Hokkaido [6] Levanga Hokkaido 56-57 Osaka Evessa [3] Osaka Evessa
Basquetebol Japão - B League 1 4 - 09:37 Tokyo Alvark [2] Tokyo Alvark 66-41 San En Neo Phoenix [3] San En Neo Phoenix
Basquetebol Argélia - Super División B 3 - 07:04 CRB Temouchent 30-53 Rouiba CB Rouiba CB
Basquetebol Austrália - SEABL 4 - 01:09 Albury Wodonga Bandits [7] Albury Wodonga Bandits 85-62 NW Tasmania Thunder [11] NW Tasmania Thunder
Basquetebol Austrália - Big V - Feminino 4 - 00:14 Southern Peninsula Sharks - Feminino [3] Southern Peninsula Sharks - Feminino 60-62 Sunbury Jets - Feminino [5] Sunbury Jets - Feminino
Voleibol Argélia - 1A - Feminino 04/21 09:00 WA Bejaia - Feminino WA Bejaia - Feminino 0-2 NR Chief - Feminino
Voleibol Cazaquistão - National League 04/21 08:30 Taraz 15-20 VC Atyrau VC Atyrau
Voleibol Filipinas - UAAP - Feminino 04/21 08:00 FEU Lady Tamaraws - Feminino FEU Lady Tamaraws - Feminino 10-12 Ateneo Lady Eagles Women
Basebol Basebol Japonês 04/21 09:00 Yokohama Bay Stars [1] Yokohama Bay Stars 1-2 Yakult Swallows [4] Yakult Swallows
Basebol Coreia - KBO 04/21 08:00 KT Wiz [6] KT Wiz 1-0 Samsung Lions [9] Samsung Lions
Ténis ITF - Óbidos - Feminino - Duplas Femininas 04/21 13:00 Ka/Murta 0-0 Grey/Nicholls
Ténis ITF - Óbidos - Feminino 04/21 13:00 [262] Giulia G-Monticone 0-0 Katie Boulter [196]
Ténis Fed Cup 2018 04/21 11:00 [27] Anastasia Pavlyuchenkova 3-1 Anastasija Sevastova [15]
Ténis Challenger - Francavilla - Qualificação 04/21 09:30 Pietro Licciardi 0-0 Maximo Gonzalez
Ténis ATP - Monte Carlo - Duplas Masculinas 04/21 09:30 Bolelli/Fognini 0-0 Bryan/Bryan
Ténis Challenger - Francavilla - Qualificação 04/21 09:20 Patrik Rikl 5-1 Davide Guerra
Ténis ITF - Tunísia F15 04/21 09:00 Damien Bayard 2-3 Baptiste Crepatte
Ténis ITF - Hammamet - Feminino 04/21 09:00 Amina Anshba 4-1 Emeline Dartron
Ténis ATP - Budapeste - Qualificação 04/21 08:30 [137] Jurgen Zopp 1-6,5-2 Tim Smyczek [123]
Ténis ATP - Budapeste - Qualificação 04/21 08:30 [105] Matteo Berrettini 6-3,2-0 Peter Nagy [445]
Ténis ITF - França F8 - Qualificação 04/21 08:10 Raphael Lambling 6-4,3-4 Alexis Boureau
Ténis ITF - Quanzhou - Qualificação - Feminino 04/21 08:05 Ying Zhang 3-6,6-3,3-0 Michika Ozeki
Ténis WTA - Estugarda - Qualificação 04/21 08:00 [140] Magdalena Frech 2-6,4-5 Varvara Lepchenko [74]
Ténis Challenger - Francavilla - Qualificação 04/21 08:00 [304] Dimitar Kuzmanov 3-6,6-2,0-0 Gianluca Di Nicola [422]
Ténis ITF - Sharm el-Sheikh - Feminino 04/21 08:00 Shalimar Talbi 4-6,6-1,0-0 Iryna Shymanovich
Ténis WTA - Estugarda - Qualificação 04/21 08:00 [367] Lena Rueffer 4-6,6-3,2-0 Paula Badosa Gibert [209]
Ténis ATP - Barcelona Qualificação 04/21 08:00 [406] Jurgen Melzer 6-7,6-1,0-0 Matthias Bachinger [160]
Ténis ATP - Barcelona Qualificação 04/21 08:00 [122] Ilya Ivashka 6-3,4-3 Kenny de Schepper [174]
Ténis Fed Cup 2018 04/21 08:00 [171] Valentini Gramma'poulou 3-6,6-3,0-1 Eleonora Molinaro [450]
Ténis ITF - Egipto F14 04/21 08:00 [352] Alessandro Bega 3-6,5-4 Marat Deviatiarov [444]
Ténis ATP - Barcelona Qualificação 04/21 08:00 [107] Bjorn Fratangelo 7-5,5-4 Alessandro Giannessi [164]
Ténis ITF - Turquia F15 04/21 07:30 Nino Serdarusic 6-3,5-3 Pavel Nejedly
Ténis WTA - Zhengzhou - Duplas Femininas 04/21 07:00 Broady/Wickmayer 3-3 Lu/Namigata
Snooker 2018 Campeonato Mundial 04/21 09:00 Marco Fu Marco Fu 0-0 Lyu Haotian Lyu Haotian
Snooker 2018 Campeonato Mundial 04/21 09:00 Mark Selby Mark Selby 0-0 Joe Perry Joe Perry
Rugby League NRL 00:09 North Queensland Cowboys North Queensland Cowboys 0-0 Gold Coast Titans Gold Coast Titans
Australian Rules AFL 1 - 20:00 Port Adelaide [5] Port Adelaide 0.0(0)-0.0(0) Geelong [9] Geelong
Desportos Electrónicos KOG - KPL Spring 04/21 09:00 GK Gaming View YTG Gaming
Desportos Electrónicos LOL - LPL Spring - Play-Offs 04/21 08:50 Invictus Gaming Invictus Gaming View Royal Never Give Up
Desportos Electrónicos CS:GO - DreamHack Masters 04/21 08:00 Natus Vincere Natus Vincere View mousesports mousesports