Date | R | Casa v Visitante | - |
04/06 15:50 |
45 |
Bibiane Schoofs v Alexa Guarachi
|
6-1,6-0
|
04/08 17:30 |
- |
[159] Lizette Cabrera v Yana Sizikova
[425] |
6-4,6-4
|
04/08 17:30 |
- |
[309] Nadia Podoroska v Elitsa Kostova
[197] |
4-6,4-6
|
04/08 17:15 |
- |
Valentini Grammatikopoulou v Irina Khromacheva
|
7-6,7-6
|
04/08 16:15 |
- |
[181] Conny Perrin v Victoria Rodriguez
[296] |
3-6,3-6
|
04/08 15:30 |
- |
[191] Priscilla Hon v Renata Zarazua
[228] |
6-7,0-6
|
04/08 15:30 |
- |
[166] Maryna Zanevska v Daniela Seguel
[192] |
3-6,3-6
|
04/07 19:00 |
45 |
[425] Yana Sizikova v Julia Grabher
[200] |
7-6,7-6
|
04/07 18:45 |
45 |
Lulu Sun v Irina Khromacheva
|
3-6,3-6
|
04/07 18:20 |
45 |
[78] Kaitlyn Christian v Nadia Podoroska
[309] |
4-6,1-6
|
04/07 18:15 |
45 |
Dalila Jakupovic v Nadia Podoroska
|
Cancelled
|
04/07 17:35 |
45 |
Priscilla Hon v Antonia Samudio
|
6-2,6-2
|
04/07 17:15 |
45 |
[185] Valentini Grammatikopoulou v Tereza Mrdeza
[230] |
4-6,6-4,6-3
|
04/07 16:50 |
45 |
[159] Lizette Cabrera v Sabrina Santamaria
[433] |
6-0,6-4
|
04/07 16:15 |
45 |
[239] Jacqueline Cako v Elitsa Kostova
[197] |
6-7,1-6
|
04/07 16:10 |
45 |
Jessica Plazas v Daniela Seguel
|
3-6,3-6
|
04/07 15:00 |
45 |
[249] Andrea Gamiz v Renata Zarazua
[228] |
4-6,2-6
|
04/07 15:00 |
45 |
[296] Victoria Rodriguez v Miharu Imanishi
[194] |
6-0,6-2
|
04/07 15:00 |
45 |
Conny Perrin v Laura S Rico Garcia
|
6-1,6-0
|
04/07 15:00 |
45 |
[166] Maryna Zanevska v Cornelia Lister
[418] |
6-4,7-6
|
04/09 18:30 |
- |
[234] Jia-Jing Lu v Fiona Ferro
[220] |
1-6,2-6
|
04/09 18:00 |
- |
[157] Beatriz Haddad Maia v Teliana Pereira
[204] |
7-6,4-6,6-4
|
04/09 17:40 |
- |
[163] Cindy Burger v Montserrat Gonzalez
[192] |
7-6,3-6,6-3
|
04/09 17:15 |
- |
[227] Daniela Seguel v Nadia Podoroska
[191] |
3-6,6-7
|
04/09 15:00 |
- |
[189] Francoise Abanda v Jil Teichmann
[205] |
5-7,3-6
|
04/09 15:00 |
- |
[160] Tereza Martincova v Conny Perrin
[197] |
Retired
|
04/08 21:45 |
45 |
[157] Beatriz Haddad Maia v Paula Kania
[272] |
6-2,6-2
|
04/08 19:25 |
45 |
Sofia Shapatava v Fiona Ferro
|
3-6,6-7
|
04/08 18:40 |
45 |
[181] Paula Cristina Goncalves v Jia-Jing Lu
[234] |
6-4,5-7,5-7
|
04/08 18:15 |
45 |
[243] Catalina Pella v Teliana Pereira
[204] |
2-6,4-6
|
O torneio de tênis "WTA - Bogotá - Qualificação" é uma competição de alto nível que faz parte do circuito feminino da WTA. Realizado em Bogotá, na Colômbia, o torneio reúne as melhores tenistas do mundo em busca do título e de pontos importantes para o ranking mundial.
A qualificação é uma etapa preliminar do torneio, na qual as jogadoras competem para garantir uma vaga na chave principal. Nessa fase, as tenistas enfrentam desafios intensos e disputas acirradas, buscando superar suas adversárias e avançar para a próxima fase.
O torneio de qualificação em Bogotá é conhecido por sua atmosfera vibrante e emocionante, com torcedores apaixonados que lotam as arquibancadas para apoiar suas jogadoras favoritas. Além disso, a cidade de Bogotá oferece uma paisagem deslumbrante e uma cultura rica, proporcionando uma experiência única para os participantes e espectadores.
Os jogos são disputados em quadras de saibro, o que exige habilidade e adaptação das tenistas. A competição é uma oportunidade para as jogadoras mostrarem seu talento e determinação, em busca de vitórias e reconhecimento no cenário do tênis mundial.
O torneio "WTA - Bogotá - Qualificação" é uma emocionante jornada esportiva que reúne o melhor do tênis feminino, proporcionando momentos de intensa competição e entretenimento para os fãs do esporte.