Rússia - Superliga | 03/19 14:00 | 29 | Gazprom Yugra v Zenit S. Petersburgo | W | 0-3 | |
Rússia - Superliga | 03/15 16:00 | 28 | Zenit S. Petersburgo v Fakel Novyi Urengoy | W | 3-0 | |
Rússia - Superliga | 03/11 15:00 | 27 | VC As Nizhniy Novgorod v Zenit S. Petersburgo | L | 3-2 | |
Rússia - Superliga | 03/04 15:30 | 26 | Zenit S. Petersburgo v Yugra Samotlor | W | 3-0 | |
Rússia - Superliga | 02/25 10:00 | 25 | Kuzbass Kemerovo v Zenit S. Petersburgo | L | 3-1 | |
Rússia - Superliga | 02/19 15:00 | 9 | Belogorie Belgorod v Zenit S. Petersburgo | L | 3-1 | |
Rússia - Superliga | 02/15 16:30 | 23 | Zenit S. Petersburgo v Dinamo-LO | W | 3-0 | |
Rússia - Superliga | 02/11 14:00 | 22 | Stroitel Minsk v Zenit S. Petersburgo | W | 0-3 | |
Rússia - Superliga | 02/04 16:30 | 21 | Zenit S. Petersburgo v Zenit Kazan | L | 0-3 | |
Rússia - Superliga | 01/28 12:00 | 20 | Lokomotiv Novosibirsk v Zenit S. Petersburgo | L | 3-2 | |
Rússia - Superliga | 01/22 15:00 | 19 | Zenit S. Petersburgo v Dinamo de Moscovo | L | 2-3 | |
Rússia - Superliga | 01/18 14:00 | 18 | Nova Novokuybyishevsk v Zenit S. Petersburgo | W | 0-3 | |
Rússia - Superliga | 01/14 13:30 | 17 | Zenit S. Petersburgo v Neftyanik Orenburg | W | 3-0 | |
Rússia - Superliga | 01/08 12:00 | 16 | Yenisey Krasnoyarsk v Zenit S. Petersburgo | W | 0-3 | |
Rússia - Superliga | 01/04 12:00 | 15 | Ural Ufa v Zenit S. Petersburgo | W | 0-3 | |
Rússia - Superliga | 12/29 15:00 | 14 | Zenit S. Petersburgo v Gazprom Yugra | W | 3-0 | |
Rússia - Superliga | 12/17 13:00 | 13 | Fakel Novyi Urengoy v Zenit S. Petersburgo | W | 0-3 | |
Rússia - Superliga | 12/11 15:00 | 12 | Zenit S. Petersburgo v VC As Nizhniy Novgorod | W | 3-1 | |
Rússia - Superliga | 12/07 14:00 | 11 | Yugra Samotlor v Zenit S. Petersburgo | W | 0-3 | |
Rússia - Superliga | 12/03 16:30 | 10 | Zenit S. Petersburgo v Kuzbass Kemerovo | W | 3-0 | |
Rússia - Superliga | 11/25 16:30 | 24 | Zenit S. Petersburgo v Belogorie Belgorod | W | 3-1 | |
Rússia - Superliga | 11/20 14:00 | 8 | Dinamo-LO v Zenit S. Petersburgo | W | 0-3 | |
Rússia - Superliga | 11/12 15:30 | 7 | Zenit S. Petersburgo v Stroitel Minsk | W | 3-0 | |
Rússia - Superliga | 10/29 16:30 | 6 | Zenit Kazan v Zenit S. Petersburgo | W | 2-3 | |
Rússia - Superliga | 10/24 16:30 | 5 | Zenit S. Petersburgo v Lokomotiv Novosibirsk | W | 3-0 | |
Rússia - Superliga | 10/19 16:00 | 4 | Dinamo de Moscovo v Zenit S. Petersburgo | W | 1-3 | |
Rússia - Superliga | 10/15 16:00 | 3 | Zenit S. Petersburgo v Nova Novokuybyishevsk | W | 3-0 | |
Rússia - Superliga | 10/08 13:00 | 2 | Neftyanik Orenburg v Zenit S. Petersburgo | W | 0-3 | |
Rússia - Superliga | 10/01 15:00 | 1 | Zenit S. Petersburgo v Yenisey Krasnoyarsk | W | 3-0 | |
Taça da Rússia | 09/18 15:30 | - | Yenisey Krasnoyarsk v Zenit S. Petersburgo | L | 3-0 |
O Voleibolni Klub Zenit São Petersburgo (em russo: Волейбольная команда «Зенит») é um clube de voleibol masculino da cidade de São Petersburgo. Atualmente disputa a Superliga Russa.