Taça da Rússia | 12/25 16:00 | - | Dynamo Moscow v Zenit S. Petersburgo | L | 3-1 | |
Rússia - Superliga | 12/18 16:00 | 10 | [6] ASK Nizhny Novgorod v Zenit S. Petersburgo [5] | W | 0-3 | |
Liga dos Campeões | 12/15 17:00 | 1 | [3] Vojvodina Novi Sad v Zenit S. Petersburgo [1] | W | 0-3 | |
Rússia - Superliga | 12/07 17:00 | 9 | [6] Zenit S. Petersburgo v Ural Ufa [11] | W | 3-0 | |
Liga dos Campeões | 12/01 16:30 | 1 | Zenit S. Petersburgo v SL Benfica | W | 3-0 | |
Rússia - Superliga | 11/19 14:00 | 8 | [12] Fakel Novyi Urengoy v Zenit S. Petersburgo [5] | W | 2-3 | |
Rússia - Superliga | 11/13 15:00 | 7 | [4] Zenit S. Petersburgo v Zenit Kazan [2] | L | 1-3 | |
Rússia - Superliga | 11/06 10:00 | 6 | [8] Kuzbass Kemerovo v Zenit S. Petersburgo [6] | W | 0-3 | |
Rússia - Superliga | 10/31 12:00 | 5 | [2] Lokomotiv Novosibirsk v Zenit S. Petersburgo [5] | L | 3-0 | |
Rússia - Superliga | 10/23 15:00 | 4 | [5] Zenit S. Petersburgo v Dinamo-LO [7] | W | 3-0 | |
Rússia - Superliga | 10/16 15:00 | 3 | [6] Zenit S. Petersburgo v Belogorie Belgorod [5] | W | 3-2 | |
Rússia - Superliga | 10/10 15:30 | 2 | [7] Dynamo Moscow v Zenit S. Petersburgo [4] | L | 3-1 | |
Rússia - Superliga | 10/02 15:00 | 1 | [9] Zenit S. Petersburgo v Neftyanik Orenburg [9] | W | 3-0 | |
Taça da Rússia | 09/25 15:30 | - | Dinamo-LO v Zenit S. Petersburgo | L | 3-0 | |
Taça da Rússia | 09/24 15:30 | - | Zenit S. Petersburgo v ASK Nizhny Novgorod | L | 1-3 | |
Taça da Rússia | 09/22 15:30 | - | Dynamo Moscow v Zenit S. Petersburgo | L | 3-1 | |
Taça da Rússia | 09/21 15:30 | - | Zenit S. Petersburgo v Belogorie Belgorod | L | 0-3 | |
Taça da Rússia | 09/11 13:00 | - | Zenit S. Petersburgo v Belogorie Belgorod | W | 3-1 | |
Taça da Rússia | 09/10 13:00 | - | Zenit S. Petersburgo v ASK Nizhny Novgorod | W | 3-1 | |
Taça da Rússia | 09/08 15:30 | - | Dynamo Moscow v Zenit S. Petersburgo | L | 3-0 | |
Taça da Rússia | 09/07 13:00 | - | Dinamo-LO v Zenit S. Petersburgo | L | 3-0 | |
Amigáveis de Clubes | 08/28 07:00 | - | Zenit S. Petersburgo v Ural Ufa | L | 1-3 | |
Amigáveis de Clubes | 08/27 13:00 | - | Belogorie Belgorod v Zenit S. Petersburgo | L | 3-2 | |
Amigáveis de Clubes | 08/25 16:00 | - | Bielorrússia v Zenit S. Petersburgo | L | 3-0 | |
Amigáveis de Clubes | 08/24 16:00 | - | Zenit S. Petersburgo v Yugra Samotlor | W | 3-0 | |
Rússia - Superliga | 04/10 16:00 | 1 | [2] Zenit S. Petersburgo v Dynamo Moscow [1] | L | 1-3 | |
Rússia - Superliga | 04/09 13:30 | 2 | [1] Kuzbass Kemerovo v Zenit S. Petersburgo [2] | W | 2-3 | |
Rússia - Superliga | 04/06 16:00 | 2 | [3] Dynamo Moscow v Zenit S. Petersburgo [1] | L | 3-1 | |
Rússia - Superliga | 04/05 16:00 | 1 | Zenit S. Petersburgo v Fakel Novyi Urengoy | W | 3-1 | |
Rússia - Superliga | 03/28 11:00 | 14 | [9] Yugra-Samotlor Nizhnevartovsk v Zenit S. Petersburgo [4] | W | 2-3 |
O Voleibolni Klub Zenit São Petersburgo (em russo: Волейбольная команда «Зенит») é um clube de voleibol masculino da cidade de São Petersburgo. Atualmente disputa a Superliga Russa.